Классическое кросс-кантри XCO

16
JUN
10:00 AM Sunday
Meet Up Spot п. Моховая Падь, лыжная база «На Моховой»
Tempo / Rolling Hills

«Классическое кросс-кантри XCO»
Регистрация - с 9:00 - 9:45
Старт – 10:00.
Закрытие финиша – 13:00

Стартовый взнос – 500 руб.

Дистанции соревнований
30 км (5 кругов по 6 км)

Пункт питания на месте старта/финиша.

Соревнование
После финиша лидера в своей категории финишируют все гонщики, к том числе и гонщики, которых обогнали на круг. Шлем должен быть надет обязательно во время соревнований. Гонщик должен действовать в спортивной манере все время и должен позволить более быстрому гонщику обогнать себя без препятствий. Если гонщик вышел за пределы трассы по какой-либо причине, он должен вернуться на трассу в той же точке, в которой вышел. Гонщики должны охранять природу и не оставлять мусор на трассе.

Участники соревнований
Спортсмены – 16 лет и старше (физически и морально подготовленные к преодолению в соревновательном темпе дистанции марафона).

К соревнованию допускаются спортсмены, которым на момент проведения соревнований исполнилось 16 лет, имеющие технически исправный велосипед, шлем, заряженный и с положительным балансом сотовый телефон, оплатившие стартовый взнос, согласные с данным Положением. Участие спортсменов младше 16 лет допускается по согласованию с организаторами соревнований, только при сопровождении родителей или лиц, их заменяющих, и их письменного разрешения на участие в соревновании.


Благовещенск, Амурская область, Россия