+ 29
多摩サイ終端~奥多摩湖~松姫峠~鶴峠~武蔵五日市~拝島
Cycling Route
Details
126.62 km
4,368 m
古里・セブン、奥多摩・ヤマザキあたりが最後のコンビニ。
丹波山村に道の駅。奥多摩湖を越えて南下する手前。
鶴峠を下ると小学校の手前に蕎麦屋が2軒ある。花の里、びりゅう館。
Route and Elevation
Segments
Name | Distance | Elev. Diff. | Avg. Grade |
---|---|---|---|
Tama River. Rt45 to Kawai Bridge | 14.78 km | 105 m | 0.7% |
小作-小河内ダム. | 28.67 km | 363 m | 1.3% |
Segment | 2.65 km | 555 m | 20.9% |
Mitake to Kawai Bridge. Tama River | 2.78 km | 31 m | 1.1% |
古里〜トンネル | 3.68 km | 37 m | 0.8% |
From古里駅to奥多摩湖 | 12.14 km | 232 m | 1.9% |
都道205号線 Climb | 4.04 km | 153 m | 3.8% |
827 Climb | 0.80 km | 93 m | 11.5% |
都道205号線 Climb | 0.73 km | 82 m | 11.0% |
国道411号線 Climb | 0.48 km | 108 m | 22.4% |
奥多摩街道 Climb | 5.98 km | 120 m | 1.9% |
青梅街道(大菩薩ライン) Climb | 1.53 km | 105 m | 6.9% |
青梅街道(大菩薩ライン) Climb | 0.36 km | 87 m | 23.6% |
青梅街道(大菩薩ライン) Climb | 0.30 km | 85 m | 28.1% |
青梅街道(大菩薩ライン) Climb | 0.41 km | 87 m | 21.0% |
今川峠(丹波山側) 村役場→峠 | 4.36 km | 309 m | 7.1% |
県道18号線 Climb | 1.24 km | 90 m | 7.2% |
Imagawa Pass (Tabayama side) | 4.11 km | 285 m | 6.5% |
県道18号線 Climb | 3.04 km | 248 m | 8.2% |
県道18号線 Climb | 2.96 km | 158 m | 4.4% |
小菅村役場 to 松姫峠 (正確なGPS) | 9.70 km | 598 m | 5.6% |
県道18号線 Climb | 0.54 km | 84 m | 15.2% |
国道139号線 Climb | 6.80 km | 485 m | 7.1% |
松姫峠(小菅分岐側) | 6.62 km | 482 m | 7.3% |
松姫峠(小菅分岐側) | 6.62 km | 482 m | 7.3% |
松姫峠(小菅側) | 6.35 km | 464 m | 7.3% |
国道139号線 Climb | 0.44 km | 87 m | 19.6% |
国道139号線 Climb | 0.60 km | 115 m | 18.9% |
国道139号線 Climb | 0.57 km | 106 m | 18.4% |
国道139号線 Climb | 0.53 km | 82 m | 15.5% |
国道139号線 Climb | 0.43 km | 110 m | 25.4% |
国道139号線 Climb | 0.43 km | 100 m | 23.3% |