+ 30
霧ヶ峰中級コース(チャレンジコース)候補①
Cycling Route
Details
62.54 km
1,149 m
右岸広場駐車場スタート:ビーナスライン経由~霧ヶ峰ビーナスライン無料駐車場(一応目的地※景色綺麗)→白樺湖に下り→メルヘン街道で下り~ゴール(右岸広場駐車場)
Route and Elevation
Segments
Name | Distance | Elev. Diff. | Avg. Grade |
---|---|---|---|
Mizube Park | 1.56 km | -3 m | -0.1% |
Mizube Park | 1.56 km | -3 m | -0.1% |
高浜→紅や | 2.11 km | 20 m | 0.5% |
3747 Climb | 4.11 km | 135 m | 3.3% |
メルヘン街道(鬼場橋~福沢工業団地入口) | 1.48 km | 50 m | 3.4% |
理科大前から北中 | 4.05 km | 137 m | 3.4% |
茅野-白樺湖-霧の駅(信号厳守) | 21.16 km | 816 m | 3.2% |
薬師堂-白樺湖-霧ヶ峰 | 17.05 km | 795 m | 4.7% |
白樺湖(大門街道)Climb | 7.28 km | 431 m | 5.9% |
大門街道 Climb | 3.33 km | 250 m | 7.5% |
ビーナスライン Climb | 1.41 km | 124 m | 8.8% |
大門峠~霧ヶ峰 | 8.60 km | 343 m | 4.0% |
大門峠~車山 | 3.30 km | 118 m | 3.6% |
白樺湖ー富士見台 | 7.02 km | 249 m | 3.5% |
ビーナスライン Climb | 2.41 km | 96 m | 4.0% |
Mt.Kurumayama | 7.64 km | 316 m | 4.1% |
ビーナスライン Climb | 2.11 km | 114 m | 5.4% |
DownHill 車山肩から霧の駅手前まで | 2.45 km | -129 m | -5.1% |
はなまる | 1.59 km | 2 m | 0.0% |